8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

  • Главная
  • Новости
  • Новости
  • Лайфхаки для автовладельцев: как избавиться от многих проблем с машиной без визита в автосервис

Лайфхаки для автовладельцев: как избавиться от многих проблем с машиной без визита в автосервис

Опытные автовладельцы знают: многие проблемы с машиной можно решить самостоятельно, не обращаясь за помощью в мастерскую. И вот несколько простых и быстрых решений, которые могут оказаться полезными.

1. Сухой лед от вмятин

Небольшие вмятины на кузове автомобиля можно отрихтовать самостоятельно, не прибегая к помощи автомеханика. Приложите к поврежденному месту лист фольги и поводите по нему льдом. Резкая перемена температуры заставит металл выпрямиться. При работе с сухим льдом обязательно используйте перчатки из водонепроницаемого материала.

2. Кулинарный спрей от мертвых насекомых

Чтобы очистить кузов автомобиля от погибших насекомых, обработайте его растительным маслом из баллончика. Подождите 5−10 минут, а затем протрите поверхность чистой тряпочкой.

3. Наполнитель от запотевания стекол

Наполнитель для кошачьего туалета прекрасно впитывает жидкость не только с твердых поверхностей, но и из воздуха. Насыпьте средство в хлопковый носок и поместите под лобовым стеклом автомобиля, чтобы на нем не скапливался конденсат.

4. Отвертка для чистки труднодоступных мест

Вычистить пыль и грязь из щелей и углублений в салоне автомобиля — задача не из простых. Вам поможет обычная плоская отвертка. Оберните ее тонкой тканью и очистите труднодоступные места.

5. Дезинфицирующий гель от льда

Замерзшую ручку двери можно быстро освободить от наледи, обработав гелем для дезинфекции рук.

6. Газированные напитки от ржавчины

Кока-кола (впрочем, как и многие другие газированные напитки) содержит кислоту — в достаточной концентрации, чтобы растворить ржавчину. Поместите съемные части автомобиля в жидкость на ночь — к утру от налета не останется и следа.

7. Сода от пятен

Обычная пищевая сода справляется с пятнами от грязи на сиденьях не хуже, чем профессиональные чистящие средства. Смешайте небольшое количество порошка с водой и жидкостью для мытья посуды и нанесите полученное средство на загрязненные места. Слегка потрите поверхность, а затем промойте чистой водой и хорошо просушите феном.

8. Резиновый скребок от шерсти

Чтобы быстро и легко очистить сиденья автомобиля от собачьей шерсти, нужно всего две вещи: пульверизатор с водой и резиновый скребок. Распылите жидкость на ткань и соберите шерсть скребком. Скребок можно заменить резиновыми хозяйственными перчатками.

9. Кондиционер для полировки

Не нужно приобретать дорогие профессиональные средства для полировки автомобиля. Вернуть глянцевый блеск машине поможет обычный кондиционер для волос. Нанесите средство на чистую поверхность и хорошо разотрите чистой тряпочкой.

10. Устранение сколов

Если на автомобиле появились сколы краски, их необходимо загерметизировать, иначе под воздействием природных условий они могут увеличиться в размере. Чтобы этого не произошло, нанесите на сколы слой бесцветного лака. Можно использовать самый простой — для ногтей.

11. Регулировка сидения

Если автомобилем пользуются сразу несколько членов семьи, то вам, вероятнее всего, часто приходится регулировать положение сидения под свой рост. Чтобы облегчить себе задачу, наклейте один кусочек изоленты на порог автомобиля, а другой на сидение — так, чтобы они совпадали по уровню. Теперь вы сможете найти подходящее положение за считанные секунды.

12. Компактное хранение

Если вы используете длинный кабель для зарядки телефона от аккумулятора автомобиля, и он постоянно путается и мешает, попробуйте укоротить его таким простым способом. Плотно намотайте кабель на корпус шариковой ручки и нагрейте его феном. Прежде чем снять его с ручки, дайте ему полностью остыть. Теперь длинный кабель превратился в компактную «спираль». Пользоваться таким гораздо удобнее!

Еще больше новостей читайте в нашей группе вконтакте vk.com/gruzoplaneta

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44