8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Сокращенная рабочая неделя, новые медсправки и розыгрыш: новости этой недели

Дата публикации: 29 июня 2020 года

День отдыха

Итак, россиян ждет сокращенная рабочая неделя в связи с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию, которое пройдет в среду — 1 июля. Этот день объявлен нерабочим и должен быть оплачен в двойном размере как выходной праздничный день.

Как уточнили в Роструде, за работу 1 июля можно попросить день отдыха, в этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Не работающие в день голосования в зарплате за июль ничего не потеряют. При этом 1 июля не исключается из нормы рабочего времени — отпуск на этот день не продлевается, отметили в ведомстве.

Новые правила получения водительской справки

Порядок получения водительской медицинской справки, который должен был измениться с 1-го июля этого года, останется прежним до 1-го января 2021-го года. Такую информацию озвучили в пресс-службе Министерства здравоохранения, уточнив, что соответствующий приказ уже подписан и на данный момент проходит процедуру государственной регистрации.

Напомним: изначально процесс прохождения водительской комиссии пытались изменить еще в ноябре прошлого года. Предполагалось, что с 22-го числа для каждого, кто будет получать справку на права, станут обязательными анализы на наркотики и хронический алкоголизм. Тогда предстоящие нововведения спровоцировали огромные очереди в наркодиспансеры по всей стране: люди хотели получить справку по прежней цене, а не по той, в которую уже будет включена стоимость тестов.

Однако, немного не дождавшись 1-го июля, Министерство здравоохранения все опять перенесло. Известно также, что оно все-таки пересмотрело предложенный порядок и, в частности, решило отказаться от обязательных для всех анализов на алкоголизм. В проекте приказа, представленном в начале июня, говорится, что тесты будут проводить лишь по направлению врача в том случае, если он обнаружит соответствующие симптомы.

При этом необязательным также будет и анализ на CDT: тип исследования врач выберет по своему усмотрению. В то же время не совсем понятно, будет ли исключен обязательный тест на содержание психоактивных веществ. Поскольку в этот пункт проект приказа никаких изменений не вносит, можно предположить, что анализы на наркотики все-таки оставят в силе.

Выплаты на детей

На онлайн-совещании руководства Пенсионного фонда России глава ПФР Максим Топилин поручил организовать начисление выплат на детей до 16 лет таким образом, чтобы деньги пришли на счета россиян утром 1 июля — в последний и основной день голосования по поправкам к Конституции. Скромно так пропиарить поправки решили.

Выплаты, о которых идет речь, населению обещал президент. В начале мая он объявил, что каждая семья, где есть дети с 3 до 15 лет включительно, сможет получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Платить эти деньги начали с 1 июня, выплаты продолжались 10 дней. В конце июня сообщилось, что эту меру поддержки повторят еще один раз, в июле.

Банки начнут переводить деньги с пяти утра 1 июля, несмотря на то, что это будет выходной день. «Первое число у нас точно так же рабочий день, контрольный. Причем он начнется в 4-5 утра по местному времени», — говорит Топилин. Судя по другим записям совещания, организовать выплаты 1 июля непросто, но ПФР намерен приложить для этого все усилия. Что не сделаешь ради поправок 🙂

И розыгрыш!

Друзья!

Правила очередного розыгрыша просты — с сегодняшнего дня (29 июня) и по 3 июля включительно у нас случайным образом будет выбрано три заявки, и кто-то из счастливчиков получит очередной приятный приз. Желаем всем удачи, и надеемся, что наши конкурсы делают Вашу жизнь чуточку более позитивной!

Всегда Ваша, Грузовая Планета!

Еще больше новостей читайте в нашей группе вконтакте vk.com/gruzoplaneta

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44