8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Роструд объяснил, как сделать 31 декабря выходным

Дата публикации: 5 декабря 2019 года

У работников есть несколько вариантов не работать в последний день года.

В Роструде рассказали, как россияне могут получить выходной день 31 декабря. По словам замруководителя ведомства Ивана Шкловца отдохнуть в предновогодний день можно, выполнив ряд условий.

В этом году 31 декабря выпадает на рабочий день — вторник. Шкловец отметил, что работодатель не имеет права переносить выходные и праздничные дни, вопрос об их переносе регулируется федеральным законом, либо в некоторых случаях — правительством. Однако работодатель может предоставить сотруднику выходной, если тот согласен с определенными условиями.

Во-первых, сотрудник должен иметь в виду, что сокращение рабочего времени на день отразится на зарплате. Поэтому вопрос об оплате выходного дня сотрудник и работодатель должны обговорить отдельно. Например, последний может издать специальный указ в произвольной письменной форме, в котором будет указано, что дополнительный выходной будет оплачен.

Второй способ сделать 31 декабря выходным — включить его в отпускные дни. Если у работника остались неиспользованные за год дни отпуска, то предновогодний день можно сделать оплачиваемым выходным. Но также можно взять однодневный отпуск за свой счет. Альтернативный вариант — взять отгул при условии наличия отработанных сверхурочных, либо отработанного дня в выходные или праздники.

Стоит напомнить, что 31 декабря 2019 года будет рабочим днём, а новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января 2020 года.

А сейчас давайте поговорим о Новогодних каникулах — тот же любимый Роструд назвал способ продления и их.

Новогодние каникулы или майские праздники можно продлить за счета отпуска, однако и тут необходимо выполнить несколько условий.

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ сотрудник имеет право уйти в отпуск через 6 месяцев непрерывной работы на одном месте. В отпуск можно уйти и раньше, если на новой работе удастся договориться с руководством.

Отправиться в отпуск начиная со 2-го года работы можно в любое время, для этого также необходимо согласовать этот вопрос с начальством. Если работодатель дает добро, то можно брать отпуск прямо с 9 января. При таком условии график отпусков сотрудников организации нужно утвердить не позднее, чем за две недели до наступления календарного года.

Если гражданин трудится у индивидуального предпринимателя (ИП) или физического лица, порядок предоставления отпуска определяется по соглашению с работодателем.

Напомним, новогодние каникулы в России в 2020 году будут длиться на 2 дня меньше, чем в прошлые два года. Выходными станут дни с 1 по 8 января, 30 и 31 декабря останутся рабочими днями уходящего года. Сокращение новогодних каникул обусловлено тем, что в предыдущие годы 30 и 31 декабря выпадали на выходные дни.

Еще больше ежедневных новостей читайте в нашей группе вконтакте vk.com/gruzoplaneta

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44