8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Грузоперевозки по России

Нововведения на дорогах с 1 сентября

Анонс: «В самом начале осени вступят в силу некоторые новые законы и поправки, которые касаются владельцев разнообразного автомобильного транспорта. До декабря уже вырастет стоимость страхового полиса ОСАГО, возможен новый скачок цен на топливо. Это о грустном, а из позитивного – отмена знака «Ш», который говорит о том, что у владельца авто шипованная резина на колесах для зимы.»

Штрафные санкции с камер видеонаблюдения за проезд без ОСАГО
Самое главное законодательное новшество – это фиксация с помощью технических средств, а именно камер, наличия или же отсутствия у автомобилей полисов ОСАГО. Работу устройства начнут с 1 сентября днем, а в ночное время полученные данные будут проходить обработку через программу Российского союза автостраховщиков, там как раз есть вся необходимая информация. Также есть возможность ручной проверки сотрудником ГИБДД, чтобы не было ошибок и неточностей. Если выясняется, что нет полиса у автовладельца, он получает штраф, но не более, чем один раз за 24 часа, так как за день машину увидят несколько приборов. Согласно статистике от Союза автостраховщиков по России ездят примерно 6 миллионов транспортных средств без страхового полиса, а у еще миллиона водителей он вообще ненастоящий.

Увеличение тарифов ОСАГО
За это лето Банк России еще не увеличил тарифные возможности по причине технических сложностей, и дата была перенесена на начало осени. Верхняя и нижняя планки увеличатся на 20%, а основные обозначения для водителей категории B дойдут до 2746 – 4942 рубля для физических лиц, 2058 – 2911 рублей для юридических лиц. Это говорит о том, что для среднестатистического водителя стоимость полиса страхования вырастет с 5,8 до 7,8 тысяч рублей. Водители с небольшим стажем вождения, владеющие автомобилями с более чем 250 л.с., будет платить уже 31 000 рублей, а не 25 000. Минимум оплаты для опытного автолюбителя без аварий – 1,7 тысяч рублей.

Взыскание за игнорирование сотрудника таможенной службы
С прошлого года таможенные органы имеют право тормозить отдельные типы автомобилей в приграничных регионах России. Это нужно для улучшения качества проверок за следованиями законодательству в таможенном вопросе. Скоро вступит в силу проект закона, который может повлечь за собой ответственность административного уровня, если водитель не остановился по требованию должностного лица (сотрудник таможенной службы). Это статья 12.25 КоАП, штраф за отказ – от 500 до 800 рублей.

Появится новый платный участок дороги М-11
Новая трасса в обход Солнечногорска и Клина по маршруту «Москва-Санкт-Петербург». Тут речь идет об участке с 58 по 97 километр и ехать по нему можно будет только за деньги. Стоимости на данный момент еще не опубликованы. Такая дорога разгрузит основную схему проезда и соответственно с экологией в регионе станет получше.

Увеличение цен на топливо
Сейчас стоимость вроде зафиксировалась, но эксперты считают, что рост еще будет и уже в скором будущем. Такие выводы делают на основе законопроекта об увеличении НДС до 20%. Этот закон заработает с 1 января 2019 года и скорее всего приведет к росту цен на многие группы товаров. Это принесет в бюджет 600 миллиардов рублей. Некоторые специалисты считают, что цены на топливо вырастут уже к сентябрю и составят 53 рубля за литр АИ-95.

Более строгие санкции за фальшивые техосмотры
До декабря могут заработать поправки в административный и уголовный кодекс, которые направлены на избавление от фальшивых документов на технические осмотры автомобилей. Штраф дойдет до 2000 рублей, а ловить нарушителей, которые катаются без диагностической карты будут видеокамеры. Штраф может быть выписан один на сутки, информация грузится в Единую автоматизированную инфосистему технического осмотра и после этого оформляются бумаги на санкции (штраф). Также появится ответственность за выдачу документов владельцам неисправных машин, это денежные взыскания, а точки оформления без аккредитации будут привлекать уже к уголовному наказанию.

Увеличение штрафов за ошибочные проезды на железнодорожных пунктах
Сейчас за такие нарушения берут штраф 1000 рублей. А будут взыскивать при пересечении железных дорог при закрытом или закрывающемся шлагбауме, или же при запрещающем знаке на проезд в пять раз больше. Появится много камер на переездах.

Знак «Шипы» («Ш») больше не нужен
Во время смены шин с летних на зимние наклейку клеить уже не надо. Согласно правилам, нужно ездить зимой на соответствующей резине, иначе это очень опасно.

Еще есть перемены в парковке – теперь получить знак «Инвалид» можно людям с разной группой. Кроме того, эта группа пользователей автомобилями может осуществлять парковку и в зоне знаков «стоянка запрещена», и «стоянка запрещена по четным (нечетным) числам месяца». Правило работает и для самих инвалидов, и для людей, который их сопровождают.

Крупногабаритный транспорт на Крымском мосту
Уже осенью, а точнее с 1 октября начнется движение грузовиков по Крымскому мосту, который бьет все рекорды по трафикам на дорогах. Проехать можно будет бесплатно. Транспортировки по объекту запускали в несколько этапов – сначала легковые авто и автобусы, а теперь и грузовики.

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Новые правила

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44