8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Как камеры штрафуют тех, кто ничего не нарушает?

Дата публикации: 25 ноября 2019 года

Сломался или попал в ДТП в центре Москвы: скорее всего, придет штраф.

С самого своего появления на дорогах в 2018 году дорожные камеры «Стрит Фалькон» привлекли к себе пристальное внимание, причем не только водителей, успевших попасться на них, но и депутатов. В частности новостные издания не раз цитировали слова первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству, депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, который еще год назад так отозвался о появлении подобных камер на столичных дорогах:

«Это реальный обман и скандал. Аппарат предназначен для наружного наблюдения и фиксации времени, а его используют как систему автоматической фотовидеофиксации и дерут штрафы».

И действительно, камеры, судя по отзывам, начинают донимать водителей. Причем штраф от них может получить практически любой водитель, которому не посчастливилось попасть в ДТП или сломаться в зоне действия комплекса. То есть — причину остановки в запрещенном месте данная электронная система распознавать не научена. Даже более того по словам депутата они не способны распознавать движение авто с малой скоростью. С какой – неясно, но, предположительно, до 5-10 км/ч, что позволяет штрафовать не только тех, кто встал из-за проблем с двигателем или пробитого колеса, но и тех, кто плетется в пробке.

Обнаружить камеру проблематично: она не обозначена табличкой «Фотовидеофиксация».

Поэтому водителям стоит быть особенно внимательными при движении в центре Москвы и без особой необходимости стараться не посещать столичные дороги на личном транспорте. Траты могут быть внезапно более серьезными, чем это планировалось изначально. Стоит припарковаться более чем на 10 секунд – и штраф в 3 000 рублей обеспечен

Также известно, что «Стрит Фалькон» не проходил испытания как автоматическая система фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, а значит, любые штрафы, рассылаемые с этих устройств, незаконны! Но это, видно, никак не беспокоит установившую комплексы компанию ООО «ДатаЛайн», с которой, между прочим, «Администратором московского парковочного пространства» было заключено несколько контрактов.

А проблема между тем растет как снежный ком, только усугубляясь. Не зря первый зампред комитета Госдумы намерен обратиться в администрацию президента с просьбой разобраться с «Фальконами». При этом в столичной мэрии утверждают, что камеры установлены на законных основаниях.

На данный момент известно, что в городе установлено 258 комплексов. А между тем пока чиновники спорят, водители продолжают получать штрафы, причем ситуация настолько масштабная и камеры штрафуют так нагло, что, возможно, это может стать весомой картой в игре оппозиции ради своих интересов.

Впрочем все штрафы проверяют и выписывают инспекторы, и в случае неправомерного штрафа автомобилист может обжаловать решение. Таким образом, защититься можно, но лучше помнить, что все же проблема пока существует и не решена. Так что думайте, нужно ли ехать с комфортом в центр с возможностью получить штраф, или быстрее и проще добраться в объезд или на общественном транспорте. Пешеходов камера, слава богу, еще не штрафует.

Еще больше ежедневных новостей читайте в нашей группе вконтакте vk.com/gruzoplaneta

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44