8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Как изменится жизнь россиян с 1 апреля?

Дата публикации: 29 марта 2021 года

1. Правила сдачи экзаменов

Главное нововведение здесь состоит в том, что будущим водителям легковушек, грузовиков и автобусов больше не придется сдавать «площадку». Полученные навыки будут оцениваться сотрудниками Госавтоинспекции исключительно в условиях реального дорожного движения. Тех, кто будет получать права на вождение мотоцикла, это новшество не коснется.

Проверять навыки кандидатов будут на улицах с малоинтенсивным движением, в тупиках, за пределами жилой застройки. Маршрут движения будет выбирать сам экзаменатор, потенциальному водителю назовут только район и улицы, на которых ему предстоит ехать.

Вступает в силу и обновленный список ошибок и нарушений, за которые начисляются штрафные баллы: от одного до трех в зависимости от опасности ошибки. Набравший 5 баллов получит оценку «не сдал» — а в некоторых случаях экзамен будет остановлен сразу: например, кандидат в водители не пристегнулся или использовал телефон за рулем.

Также в машине с экзаменуемым и экзаменатором теперь сможет находиться наблюдатель (например, другой кандидат в водители или представитель автошколы). Ожидается, что в случае возникновения сложных ситуаций это поможет разрешить конфликт. Весь экзамен будет проводиться под видеозапись, которая потом будет храниться год.

2. МКАД

С 5-го апреля грузовые автомобили массой от 3,5 тонн не смогут проехать транзитом по Московской кольцевой дороге (МКАД). Двигаться транзитом грузовики смогут только по ЦКАД и бетонкам А-107 и А-108.

Проезд по ЦКАД является платным: около 15 рублей за километр для большегрузов — при оплате наличными, и порядка 7 рублей — при использовании транспондера. Дорога, кстати, еще не имеет достаточного количества съездов, из-за чего грузовикам приходится «крутиться», а бесплатные трассы А-107 и А-108 из-за своего состояния пока не обеспечивают быстрой доставки товаров.

3. Туризм

С 1 апреля наша страна восстанавливает регулярное международное авиасообщение сразу с несколькими странами. Среди них — Германия, Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка. И если, скажем, из Венесуэлы вряд ли стоит ожидать большого притока приезжих, то вот жители Таджикистана с нетерпением ждут, когда снова можно будет приезжать в Россию на заработки.

Вернувшись из зарубежной поездки, российские туристы должны в течение трех дней сдать ПЦР-тест на коронавирус и, получив результат, в течение также трех дней загрузить его на сайт госуслуг.

Кроме того, для прилетающих из Великобритании и Северной Ирландии, а также для всех иностранцев, которые приезжают в нашу страну на длительное время и собираются работать, действует правило соблюдения двухнедельной изоляции сразу после прилета.

4. Выплаты на детей по новым правилам

С 1 апреля можно подать заявление на увеличенную ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно. Теперь ее размер будет зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка, а не фиксированные 50%, как это было ранее.

Правила расчета нуждаемости семьи при этом меняются. Впервые при расчете среднедушевого дохода будут учитывать старших детей в возрасте до 23 лет, если они учатся в институте на очном отделении, и не засчитают выплаты гражданам, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Кроме того, вводится правило «нулевого дохода». Должны быть объективные причины того, что бюджет семьи не пополнялся на протяжении 12 месяцев, иначе в пособии откажут. Помимо среднедушевого дохода будет учитываться имущество семьи: квартиры, машины, земельные участки, гаражи, дачи и вклады. В Минтруде обратили внимание, что единственное жилье не лишит ее мер господдержки.

Но если у семьи, например, две-три квартиры, то право на получение пособия сохранится, если их общая площадь не превышает 24 кв. м на одного члена семьи. У получателей выплаты может быть несколько видов имущества: то есть, квартира, дом, дача, гараж, автомобиль и трактор одновременно.

Заявления будут приниматься с 1 апреля 2021 года через единый портал госуслуг. При положительном решении размер выплаты будет пересчитан с января 2021 года.

5. Смартфоны с российским ПО

Тут все просто — на всех смартфонах, планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, ноутбуках и персональных компьютерах, произведенных после 1 апреля, в обязательном порядке должно быть предустановлено российское программное обеспечение.

В итоговый перечень вошли так называемые «мусорные» продукты, которые обычно удаляются сразу после установки — «Яндекс», Mail.ru, Kaspersky, «Мой офис». Также на электронных устройствах будеат предустановлен уже полезный нам сервис «Госуслуги» и продвигаемая государством платежная система «Мир». А в реестр для умных телевизоров, к примеру, включили сервисы Wink, IVI, «КиноПоиск» и ОККО.

Производителям смартфонов предложили три способа исполнения — предустановка в полном объеме на смартфон, размещение иконок для скачивания и загрузка программ при покупке устройства. За отсутствие предустановки российского ПО введут штрафы с 1 июля: 30-50 тыс. рублей для должностных лиц и 50-200 тыс. рублей для юрлиц.

6. Действие нулевых тарифов для переводов с карты на карту

Центробанк ввел нулевые тарифы на переводы денег между физлицами по системе быстрых платежей. Льготный период продлится с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2022 года. Комиссией не будут облагаться переводы до 100 000 рублей. Переводы больших сумм будут облагаться комиссией в размере 0,5% от суммы. Данные изменения коснутся всех российских банков.

7. Отмена ряда «ковидных» льгот

С 1 апреля прекращают действовать некоторые поддерживающие меры, введенные из-за пандемии. В частности, больше не будет новогодних президентских выплат в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка до восьми лет.

Указ о новогодних выплатах был подписан президентом в конце 2020 года. В основном россияне получили эти деньги к 25 декабря 2020 года автоматически (в беззаявительном порядке). Подать заявление на получение данной льготы можно до конца марта.

Кроме того, граждане старше 65 лет больше не смогут оформлять больничные листы для соблюдения режима самоизоляции, а безработные – регистрироваться в центрах занятости по упрощенной схеме (удаленно и без сбора дополнительных документов).

Также с 1 апреля снимается запрет Центробанка РФ на принудительное выселение должников. Заканчивают свое действие и рекомендации, облегчающие положение заемщиков (банки должны были проводить реструктуризацию кредитов тем, кто заболел COVID-19, или потерял доход из-за пандемии).

8. «Автоматическое» продление субсидий на оплату жилья отменят

С апреля прекращает действовать упрощенный порядок продления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, который был введен из-за пандемии коронавируса. Теперь гражданам вновь необходимо предоставлять все положенные документы каждые шесть месяцев. Кроме того, тем, кому субсидии были «автоматически» продлены в пандемию, при очередной подаче документов будет сделан перерасчет.

Если расчеты по справкам о доходах семьи покажут, что субсидия должна была быть больше фактически выплаченных средств, получателю начислят недостающую сумму. Если же окажется, что субсидия должна была быть меньше, то в случае ее продления в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года, переплату придется вернуть. По субсидии, продленной с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, возвращать излишки не нужно.

В январе был упрощен порядок оформления субсидий. Претендентам на эти выплаты не нужно предоставлять документы о наличии или отсутствии задолженности за ЖКУ. Рассчитывать на субсидии могут те, кто тратит на оплату жилья больше 22% своего дохода. Во многих регионах «порог» этих трат значительно ниже.

Еще больше новостей читайте в нашей официальной группе Вконтакте

источник

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44