8 (953) 696-44-44
Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

Киров, Московская улица, 107Б
Пн-Пт 08:00-17:00

Принимаем звонки:
с 08:00 до 17:00

  • Главная
  • Новости
  • Новости
  • Главные события недели: налоги начали списывать, а тесты на алкоголизм будут сдавать не все

Главные события недели: налоги начали списывать, а тесты на алкоголизм будут сдавать не все

Дата публикации: 15 июня 2020 года

Налоги за II квартал точно спишут, но только малому бизнесу

Отметим, что Владимир Путин с подписанием этого закона как-то не очень торопился. Если Государственная Дума умудрилась принять законопроект в трех чтениях за 4 дня, а Совет Федерации одобрил документ 2-го июня, то Владимир Путин подписал его лишь через неделю, 8-го июня.

Благо закон вступил в силу сразу же в день своего официального опубликования. Он обнуляет платежи по 13 налогам, рассчитанные за II квартал этого года. Перечислим их:

— налог на прибыль
— акцизы
— водный налог
— налог на добычу полезных ископаемых
— единый сельскохозяйственный налог
— налог по упрощенной системе
— единый налог на вмененный доход
— транспортный налог
— налог на имущество
— земельный налог
— налог на имущество физических лиц
— налог на доходы физических лиц
— торговый сбор

Единственное: такие льготы «грозят» только ИП и малому и среднему бизнесу из числа наиболее пострадавших отраслей. Автомобильные грузовые перевозки, напомним, в этот перечень входят.

Тесты на алкоголизм всем сдавать не придется

Новый порядок получения водительской справки, который пытались ввести еще в ноябре прошлого года, а потом отложили до 1-го июля, кажется, изменят.

Если сразу планировалось, что всем водителям и кандидатам в водители при прохождении медицинской комиссии придется сдавать тесты на наркотики и хронический алкоголизм, то теперь Министерство здравоохранения все-таки решило анализы на алкоголизм (а вернее, на его маркер — CDT) вычеркнуть из списка обязательных.

Их будут проводить только в том случае, если врач при обследовании обнаружит намекающие на злоупотребление симптомы. Таким образом стоимость справки, которая в ноябре обещала увеличиться в разы (помните, очереди в наркодиспансеры накануне?), не должна сильно измениться.

Поскольку при определении наркотических веществ обязательными для всех станут экспресс-тесты (их цена начинается от 400 рублей), а углубленное лабораторное исследование будут проводить лишь тогда, когда эти тесты дадут положительный результат.

Ну а в Москве тем временем отменили пропускную систему

Да, 9-го июня для москвичей случилось долгожданное: отменили пропуска, режим самоизоляции и прогулки по графику. Хотя, кстати, ожидалось, что это произойдет позже, с 14-го июня. К ускорению, видимо, подтолкнули хорошая погода (это при затяжных дождях не очень-то и хотелось выходить из дома), парад, назначенный на 24-е июня, и намеченное на 1-е июля голосование по поправкам в Конституцию.

Зато в других регионах, где парад не проводится, а ситуация с коронавирусом остается тяжелой, пропускную систему продлили или даже ввели. Продлили до конца этой недели — в городе Свободный Амурской области, ввели (а вернее, просто запретили въезд) — в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

В последнем случае запрет на доставку продуктов и товаров первой необходимости не распространяется. А вот для въезда в Свободный цифровой пропуск нужно получать и грузоперевозчикам.

Электронная очередь на проезд к пункту пропуска может грозить и Забайкальскому краю

Все потому, что Китай объявил о своем намерении еще больше сократить пропуск грузовиков через МАПП «Забайкальск», через который, кстати, с мая и так проходит 25 грузовиков в день.

Когда такое сокращение (до 10 автомобилей в сутки) ввели в Приморском крае, местным властям, чтобы уменьшить пробки из застрявших на пограничных переходах машин, пришлось на 1,5 недели запретить проезд к пунктам пропуска, а с 1-го июня возобновить его только при наличии специального разрешения.

Ситуации схожи еще и тем, что в Приморском крае, как и сейчас в Забайкальском, пропускную норму снизили из-за того, что у российского водителя тест на коронавирус дал положительный результат.

Тогда он не подтвердился, однако в Забайкальском крае в коронавирусе «подозревают» сразу трех человек. Правда, пока за три выходных дня о том, что пропускную норму действительно ограничили, ничего не объявили…

источник

Еще больше новостей читайте в нашей группе вконтакте vk.com/gruzoplaneta

ИНФОРМАЦИЯ ТРОНУЛА ВАШЕ СЕРДЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

8 (953) 696-44-44 Заявка на груз

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
ЗАДАЙТЕ ЕГО НАМ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш консультант, чтобы ответить на Ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
и мы перезвоним Вам!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и с вами свяжется наш менеджер, чтобы ответить на Ваши вопросы или начать сотрудничество.

Мы гарантируем конфиденциальность оставленных Вами контактных данных.

ПОЕХАЛИ С НАМИ!

Вам нужно перевезти груз? Оставьте заявку и наш менеджер незамедлительно свяжется с Вами.

ТК "ГРУЗОВАЯ ПЛАНЕТА"

Доставка по России и в страны СНГ
Наш адрес: Киров, Московская улица, 107Б
(Бизнес Центр "Московский" 6 этаж)
Режим работы: Пн-Пт 08:00-17:00
Контактный телефон: +7 (953) 696-44-44

8 (953) 696-44-44